Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Движение бомжей. стёб.


В сети большую популярность набрало так называемое движение бомжей. Знающие люди знают о чём я сейчас пишу. Для тех кто не в курсе - это не люди, которые живут на вокзалах и питаются из помоек, а те которые свою жизнь посвятили интернет-технологиям и поставив себе довольно высокую планку заработка в ограниченный промежуток времени идут к ней, по крайней мере усиленно пытаются это точно. Применительно к ним можно сказать - Стахановцы и это будет заслуженно.

С большим интересом я начал наблюдать за бомжами, которые появились сразу после 1-го московского бомжа ( ижевский, питерский, кишинёвский, якутский, как бы всех не обидеть?). Это очень грамотные люди, знающие свою работу на отлично.

Успехи "бомжей" основаны на новой идее манимейкеров Рунета - заработке с помощью поисковой оптимизации (Search Engine Optimisation, SEO). Обязательно используется какая-либо система PPC (Pay Per Click), то есть рекламная система с оплатой за клики. Это и Google Adsense, и специализированные поисковики типа Umaxsearch.com. Правда, чтобы действительно зарабатывать, нужен шибко популярный и посещаемый ресурс, а вот с этим у большинства жаждущих денег накладка.

Многие кто подверглись волне бомжевательства (тупо называть себя бомжом и в титуле блога писать Бомж тьмутараканский) даже не осознают, что прочитав статьи какого-нибудь реального бомжа, и может даже поняв откуда всё-таки можно доставать трафик (под словом трафик подразумевается количество посетителей сайта, которые совершают действия, например клики по баннерам, заполнение анкет, покупки итд) - создавать такие схемы могут только профессионалы и точка. А уж когда ты профессионал, то тогда можно себя называть как угодно - хоть бомжом, хоть моржом.

Если есть движение - значит должны быть и результаты. Результаты не заставили себя долго ждать, сразу же они начали публиковаться - публикации о заработке бомжей называются Финансовый стриптиз (родителем финансового стриптиза является Димок), теперь они появляются в каждом блоге бомжей.

Хм. Интересно узнать, до того как они себя начали называть бомжами получали-зарабатывали меньше или больше?

Теперь вкратце об их непосредственной работе.


Создаются сайты, как правило, много. Они набиваются узкотематическим контентом, причем зачастую искусственно перемешанным с ключевыми словами, за переходы по которым рекламодатели хорошо платят, и все это хозяйство обвешивается рекламой. Например, если ваш англоязычный сайт посвящен кредитам и вы повесите рекламные блоки Google Adsense, который начнет демонстрировать рекламу как раз по тематике кредитов, то за каждый клик посетителя по рекламной ссылке Google заплатит вам , условно, от 7 до 25 долларов.

А еже ли вы захотите купить какой-нибудь медицинский препарат, то они-сайты опять тут как тут. Совершенно уже другие ключевые слова вас выведут вас именно на их сайт, ну а затем по ссылочкам вы провалитесь к продавцу препаратов. Продавец зафиксирует откуда (от какого аффилиата, короче бомжа) пришёл сёрфер(покупатель) и начислит денежков бомжу.

Западных серферов на эти сайты заманивают всеми правдами и неправдами: строятся дорвеи, спамятся социальные сети, учитываются особенности поисковых машин… После всех ухищрений по "поисковой оптимизации" сайты вылезают в первую-вторую десятку в выдаче поисковиков по задуманным "вкусным" ключевым словам. Буржуи, ищущие совершенно конкретные вещи, попадают незнамо куда и просто вынуждены кликать по рекламе, которая максимально соответствует устремлениям серфера.

Да, привлекательные цифры можно увидеть в этом стриптизе, на что ведутся и "прохожие"(кстати, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, этим термином я бы назвал людей, которые назвали себя бомжами следуя моде, не понимая всех принципов работы). "Прохожие" резко переименовываются в бомжей и спустя неделю-другую копирований-модификаций постов реальных бомжей, начинают понимать, что и звания бомжа они не совсем-то и заслуживают, ну по крайней мере пока.

Вот один из случаев.
Вчера сёрфя по news2.ru забрёл на огонёк к одному горемыке-блоггеру который как "старый бомжара" в своём посте поучал про то что если сайт набить фотками девушек, то можно добиться офигенного трафа с кликов-просмотров этих фоток, и приводил примеры в цифрах - согласен, прописная истина. Но этот "прохожий" вообще не представлял(понимал) как добиться ещё более офигенного (в разы) трафа на сам этот сайт с фотками. На следующий день ссылаясь на John Chow и на яйца - попытался сослаться на то что это были размышления - очень печальное зрелище, хоть бы про какие-нить дорвеи обмолвился.

Так и хочется ответить: размышляют либо девочки на розовеньких страничках блогов либо в голове!

Движение бомжей идёт по стране семимильными шагами. Лето подкосило самых слабых и они покинули свои боевые рубежи переместившись в сторону лесов, морей, полей и рек.
Но точно знаю, отдохнув после лета, мы увидим новые и захватывающие сражения за право называться ЛУЧШИМ БОМЖОМ РУНЕТА.

PS. Термины "прохожий" и "ЛУЧШИЙ БОМЖ РУНЕТА" являются зарегистрированными и перепечатка их без разрешения владельца является незаконной. ШУТЮ!