Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Мао. Писать. Кошки.

Часто встречаю сотнями различные "How-to" для блоггеров, а в них совет:" Не писать про кошек и собак в блогах!". Приехали - выходим!

Всё - Ваш блог, который ещё не родился - погиб, но не смертью храбрых, а смертью труса.
Писать про SEO - хорошо, про маркетинг - зашибись, о деньгах в рунете - здорово. Два пальца в рот вообще самый популярный.

Посмотрев Technorati Popular Blogs увидел:
13 место в рейтинге популярных блогов Technorati занимает блог "о кошках и не только" iCanHasCheezburger.com
"Затерялся" он между Mashable и Сетом Годиным - неплохая заявка от блога про кошек!

Вывод - писать про кошек не только можно, но и нужно, только с определённым условием - вы знаете о чём пишете. В советах бывалых блоггеров масса полезного, но как они могут посоветовать делать то, что сами не делают и об этом не пишут?


Недавно подписался на новый фид. Классный автор, нравится он мне за хороший слог и своё личное мнение, приятно почитать, но когда он вчера запостил:"...сейчас, наверное, буду писать ещё и о SEO, но опыт очень маленький, с большой скоростью накачиваюсь новыми знаниями и практикой", то я маленько оторопел, человек нашёл свою нишу и хочет себе сам всё испортить. Артём - не делай этого, мы подписчики тебя об этом просим.

Вернёмся к нашим кошкам (вкратце интересные факты):

1. Человек и кошка живут вместе уже 6 тыс. лет.
2. Кошку привезли в Египет как военный трофей из Нубии вместе с рабами, золотом, слоновой костью.
3. Человек приручил кошку гораздо позже, чем собаку.
4. Кошка в Египте стала священным животным и при пожаре первой спасали кошку, потом, если успевали, все остальное.
5. Кошка обладает способностью одновременно существовать во многих мирах и слоях миров, а также обладает девятью жизнями и может влиять на здоровье человека, помогая ему справиться с болезнями.
6. Кошки дружат с домовыми и дом, где живет кошка, в гораздо меньшей степени подвержен разнообразным несчастьям.
7. Кошки "не продаются" за кусочек и не ползают на брюхе только потому, что ты их кормишь.
8. Если кошка тебя Любит, то не потому, что ты Хозяин, а потому, что она тебя выбрала. Египтяне не дураки были... В каждой кошке живет частичка высшего разума.

Есть ссылки на интересные факты или может быть вы хотите что-то добавить?


PS Причём здесь МАО? МАО - "великий кормчий", а мне пора обедать :)
Прочитать полностью...

No Comments


Остальные фото под катом
Yan Le Coroller - там же и мувики с этими чудиками



















Прочитать полностью...

Блоггинг под собственным именем

Penelope Trunk (вкратце)

1. Вполне возможно Ваш блог может стать популярным и тогда сумеете ли Вы себе представить звонок из CNN с вопросом к Вам:" Позовите пожалуйста к телефону Слона!".


2. Блоггинг в сфере собственных профессиональных интересов великолепен для карьеры. Постоянный мониторинг тематических ресурсов, предварительные размышления перед публикацией статьи, работа с комментариями являются отличной самообразовательной программой, которая увеличивает ваши профессиональные знания.
Но как вы сумеете "выбить" инвестиции для своих исследований под псевдонимом Ferrari?

Если Вы обеспокоены тем, что хотите вести свой личный блог вдобавок к корпоративному блогу, то будет достаточно узнть о примерах блоггеров из Sun Microsystems (Tim Bray и Melanie Parsons Gao) или о тысячах блоггеров Microsoft.

3. Ведение блога это путь для создания хороших связей и отношений между людьми. Блоги являются инструментом диалога и нередко становятся связующим звеном в дружбе между автором и читателями. Многие мои (авт.) читатели были огорчены, узнав что имя, под которым я им представлялась, было псевдонимом, они были уверены в том что знают меня хорошо, а те, кто недавно меня узнал, не могли поверить, что я тот самый популярный человек, но уже отказавшийся от псевдонима. Псевдоним как стена и читатели это чувствуют.

4. Современые технологии позволяют нам использовать интернет в различных аспектах жизнедеятельности, от домашних забот и развлечений до выполнения рабочих моментов и задач. Всё бы ничего, но жизнь под несколькими именами приведёт однажды к тому, что Вы просто запутаетесь к какому человеку и под каким псевдонимом или именем обращаться.

5. Псевдоним не защищает от сексуальных домогательств (Перев. больная тема американцев). Как правило мужчины первые проявляют интерес к женщинам в интернете - потому что они мужчины! Нужно ли скрываться под псевдонимом женщине? Нет, так как всё таки сексуальные домогательства в оффлайне превалируют.


ИМХО Самое главное, чтобы псевдоним-ник не являлся инструментом защиты от общества :)
Такой диагноз нужно срочно лечить.
Как дела обстоят у Вас?

ЗЫ Мне понравилась эта статья, потому что она поднимает "щекотливые" моменты :)
Прочитать полностью...

Делаем "переноску" Skype на USB

Skype до сих пор ещё не выпустил официальную портативную версию для "флешек". Даже на известном сайте PortableApps.com, который занимается такими вариантами программ её ещё нет, сделать её очень быстро и очень просто!


Создаём на жёстком диске папку под названием Skype Portable.

Далее из папки с установленным Skype копируем файл skype.exe в Skype Portable. Если Skype ещё не установлен, то сначала берём его здесь и устанавливаем.

Затем в папке Skype Portable создаём папку Data а в ней при помощи Блокнота (Notepad) bat-файл, в котором нужно прописать skype.exe /datapath:"Data" /removable

"Перекидываем" с жёсткого диска папку Skype Portable на флешку и "юзаем" флеш-версию Skype, которую пока ещё не озвучили даже в Скайпе :)
Прочитать полностью...

Блог кричит - меня не читают

Те, кто ведёт свои блоги, однозначно не могут сказать для чего они это делают. Но сами блоги, кроме "кошачьих и собачьих", просто "требуют" от нас чтобы мы увеличивали количество его читателей-подписчиков. Замечали такое? Готов поспорить что ваш блог тоже это хочет :)

Не хочу писать в стиле "150 приёмов убить Ваш блог бла бла" так как это уже было или делай как я ( у каждого ведь блог свой? ), но вкратце описать пару фишек в стиле "Not To-Do" себе позволю.

Мне нравятся новости News2. Всем будет приятно увидеть свою новость оранжевенькой, но когда попадаешь в блог с такой кнопкой, задумываешься почему из "тысячи читателей" проголосовало только двое? :) Выводы ...

Пузомерки. Пузомерки, сука, приятные! Приятно когда они что-то показывают, но приятнее когда они показывают что-то более-менее значительное. Подобного рода пузомеркой (см. рис.) нельзя добиться доверия читателей, тем более и среди новых читателей. Короче если вы не довольны статистикой, которую показывает пузомерка, то посетители тоже недовольны этим. Выводы...

Тут, походу, один из читателей сам автор! Фактор абсолютно не внушающий доверие в плане RSS-подписки. В Feedburner можно выхватить значёк подписки без количества читателей. Некоторые его вообще не публикуют. Авторитетность ... Выводы ...

Я его опубликую, когда количество подписчиков перевалит 1000 - это моя цель, можно быть и попроще, например, начать публиковать статистику по подписчикам, когда их число станет трёхзначным - это уже что-то!

Каждый решает всё сам и для себя.
Не хочу сказать что так следует поступать однозначно, но самой концепции придерживаюсь! Не совсем прав, критикуйте.
Прочитать полностью...

Хак батареек - идеи бизнеса :)

(изменено) Две 12V батарейки Energizer стоят $1.88, одна батарейка для часов $4.99
Разобрав две батарейки Energizer получаем 16 батареек для часов.

16*$4.99=$79.84
$79.84-$1.88=$77.96 - прибыль "чистаганом"!

Мануал хака батареек под катом.








Прочитать полностью...

I-mob 27 августа 2007 года

Флешмоб (по Вики) - спланированная массовая акция, организованная через современные быстродействующие средства коммуникации.

I-моб (I-mob) - спланированная массовая акция, проводимая непосредственно в интернете.



В Рунете масса блоговых сервисов, в статистике Яндекса их насчитывается 57:



Предложение провести I-mob рейтинга блоговых сервисов Яндекса является акцией, от которой по большому счёту "выигрывают" исключительно владельцы блогов в BLOGGER. Так как в "Рейтинг Сервисов" от Яндекса - TOP-10, BLOGGER не входит, но может!

Последний раз он входил в ТОП по заметке Incogni-to 18 августа сего года.


Цель этого I-mob, показать что RU-BLOGGER тоже общество, которое ничем не хуже вышеперечисленных в ТОПе. Мы тоже умеем писать!

Девизы: "Ближе к выдаче - больше узнаваемость и больше читателей",
"Мы в ТОПе - даёшь индексацию Яндексом!".

Вспоминая, "Звездопады", хотелось бы отметить, что сегодня День Флага России. :)
Соответственно, от акции никто в материальном плане не выиграет - не придуман ещё способ, но в плане "борьбы" за читателя, условно, Давыдову - быть первым на второй странице Яндекса было бы тоже не плохо!
Так что Давыдов - действуй. Дополнительная перелинковка никогда не бывает лишней!

День акции - 27 августа 2007 года. Явка обязательна!

To-Do LIST акции находится у Охотника.

Моим читателям - sorry за оффтоп. :)

ЗЫ Яндекс - мы постараемся ничего не сломать :)
Прочитать полностью...

Google "мутит" Землю

Google обновил свою Землю. Я к земле этой абсолютно равнодушен, но они добавили звёздное небо, а это надо посмотреть.


Нужно обновиться и в панели вверху нажать на самую правую кнопку. "Переключение между просмотрами земли и неба". Пол часа интересных впечатлений обеспечены.



Прочитать полностью...

Удалённое управление компьютером из бани

Сидим с другом в бане: чай-пиво, простыни, закусочка, непринуждённый разговор о работе. Захотелось похвастаться новой презентацией узнать его мнение, а она, собака - презентация, осталась в офисе. Облом полнейший.

WI-FI пашет или вход в интернет есть? Значит есть совет для тех кто хочет откуда угодно управлять своим компьютером by internet.
Способ применим как для Windows юзеров так и для Mac юзеров. Причём покупать ничего ненадо!!!

Ситуация на самом деле может быть различной, но цель одна. Удалённое управление компьютером с минимумом программных установок и бесплатно.

Я ни разу в жизни не пользовался "Удалёнками" пока не узнал про сайт LogMeIn, счастью не было предела, "плакал". Теперь даже не представляю как раньше обходился без этого.

Для маков есть свой, я туда зашёл, но понял что он пока в бете, мака у меня нет, но ссылку дам на LogMeIn Mac.

Настраивается в LogMeIn всё само, вид приятный, функции все под рукой - от вас нужны при регистрации ник с почтой, причём не надо проходить авторизацию по почте - что радует! И уникальный ключ доступа - всё!!!

Установка шла на английском, я вроде как к языку этому приучен, но меня убило когда я в браузере увидел русский язык!!!
(Фидбёрнеру учиться :)


Вот такой скрин.

В процессе установки добавляем нужный компьютер для удалённого администрирования и через 2 минуты работаем на нём как будто он под рукой.

Если хочется с Мака админить Windows ссылка тут.

Если хочется увидеть обзорность, читай - пиарю сервис чтоли? Нифига!
Предлагаю на выбор парочку Удалённых Интернет Администраторов из раскопок: GoToMyPC и WebEx PCNow. Ссылки рабочие, но я их не тестил. Мне и первого поуши бесплатного на русском языке хватило.

Для Мак-Администрирования Apple Remote Desktop и Timbuktu Pro.

Если есть добавка - съем!

А подборку из 5000 тысяч Веб_Два_Нольных логотипов видели? После просмотра попытайтесь вспомнить знакомые лого :)


Прочитать полностью...

FireFox - больше чем браузер!

Браузер только для сёрфинга в сети? Это так скучно!
С огромным количеством плагинов для FireFox можно и развлечься.



19 дополнений плагинов для FireFox: от управления закупками бакалеи до игр под катом.

ИГРЫ



Cards - подборка карточных игр (Aces Up, Double Klondike, Double Solitaire и много других).

Clines - захватывающая игра в которой нужно что-то строить из цветных линий, чтобы победить.

Froggr - классическая аркадная игра Frogger.

Mines - аналог игры Сапёр.

Mozteroids - один из вариантов игры Asteroids.

Pag-Man - клон игры Pac-Man с возможностью игры вдвоём.

PingPong - игра в теннис для тех, кому тяжело играть с людьми.

PONG! Multiplayer - игра в теннис по сети.

Snake - змейка.

Xoom - гонки на автомобилях.

Xultris - тетрис.

УТИЛИТЫ



A Contacts Manager - простой но удобный редактор ваших контактов.

Calculator-Bar - панель с калькулятором.

Converter - преобразователь различных систем счёта, мер весов, временных зон и пр.

cYMStatus - позволяет менять ваш статус в Yahoo Messenger и добавлять историю в него не прибегая к основной программе.

eQuake Alert - сигнализирует о приближающемся или возможном землятресении.

FoxSaver - хранитель экрана для FireFox.

Grocery List Generator - записная книжка для организации ваших пищевых запасов (рецепты, необходимые продукты и пр.)

ReminderFox - плагин для напоминаний.


Источник
Прочитать полностью...

Бизнес без правил


Вчера на NEWS2 в комментах обсуждалось - брать кредит под бизнес или не брать?
Цена вопроса была смешная, один из комметаторов заявил:" не такие, мол, большие деньги обсуждаются, можно просто в долг взять, перехватиться!"

Абсолютно трезвый взгляд на вещи, так как разговоры про открытие и раскрутку бизнеса со стартовыми "копейками" пахнут дилетанством и полным отсутствием практики!

Теоретиков весь интернет - практиков мало, если не сказать что их вообще по пальцам можно пересчитать.

Разглагольствования в блогах на тему "Если ты поставил САМ СЕБЕ цель заработать миллион долларов, а заработал $100'000 то ты лузер", такая херня, что просто диву даёшься насколько в теории преуспели блоггеры, а где же практика?

Хлопцы, за то время, которое я прожил на этом свете, я сделал только один вывод - "Успехов в бизнесе добивается только тот, кто постоянно работает". Образование пофиг, статус в обществе пофиг, стартовый капитал пофиг, пофиг , пофиг.
(Детям только не говорите что я написал про образование - они должны учиться)

Все эти "приколы" связанные с саморазвитием и прочей лабудой не более чем увлекательные книжки, которые можно почитать под сон грядущий наравне с "Занимательными" книжками Перельмана :)

Визуализация цели по Вадиму Зеланду и грамотно составленный бизнес-план по сути своей приблизить успех бизнеса не в состоянии. Речь ведь не идёт об открытии транснациональных корпораций, которые по своей сути выросли из бакалейных лавок, или строительных бригад, которые перекопали Рублёвку на закате перестройки.

Работать, работать и работать - вот путь к успеху.
Если нет работы - срочно искать любую, пусть даже работу дворника, у вас тут же появится стимул к большему. Не сидите на одном месте - ищите!

У меня оффлайн. Пришёл я к нему, когда, русским языком, жрать было не чего.
Да, в ВУЗе проходил экономику, кредиты, управление предприятием, но для того чтобы поесть, нужно было сначала устроиться куда-нибудь и подождать зароботную плату. А кушать хотелось, на удивление, сегодня и сейчас.

Разгрузка вагонов, уборка помещений - вот те места, где можно подумать о главном!
Как заработать? На чём? Как быстрее? Как выгоднее? Как не попасть на последние деньги?

Я не призываю идти на разгрузку вагонов - у каждого свой выбор, может кто-то считает ниже своего достоинства работать на таких работах - удачи, но никогда не сидите на одном месте, постоянно думайте о том как заработать!

Знать нужно только одно - "под лежачий камень вода не течёт". А теории это камень, который удастся "разгрызть" когда начнёшь по нему сначала кувалдой стучать, потом напильником обрабатывать а затем шлифовать.

Тогда этот камень в кармане и засверкает алмазиком.
И будет очень приятно услышать от вас историю удачного бизнеса.

Везде нужна практика, что в бизнесе, что в танцах.
Смотрим историю удачного "исцеления танцора". Dance with him!






Ps всякие how-to хороши, всякие to-doo-lists важны, только в бизнесе правил не бывает!
Бывает? Значит вы начитались книжек, а где же действия?
Прочитать полностью...

Подборка онлайн-генераторов для WEB2.0 - Веб_Два_Нольным челам

Начинающим блоггерам посвящается!
"Взвейтесь кострами синие ночи" и так далее :)
В последнем посте Тормоза Робоблоги и люди в ЗЫ было написано:

"я всегда пишу ссылку на источник. Как видите, такая справедливая политика приносит больше пользы, чем тактика жадных и неблагодарных копипастеров."
Это первый совет от него для совершенствования контента, а второй про "Всё что нужно для дизайна блога" под катом от меня :)



Контент плюс красивая "мордашка" - залог популярности ваших WEB-проектов!

Ссылка:

Источник
- переработан и дополнен.

Генератор разнообразных значков-символов WEB2.0



Генератор отличных кнопок в стиле WEB2.0 с возможностью добавления на кнопку своих изображений



Генератор превосходных "полосатых" задних фонов (stripes) для страничек в стиле WEB2.0



Генератор GIF-картинок (круглых, в линию) отображающих процесс загрузки в стиле WEB2.0



Генератор иконок для сайта (favicon), картинок состояния загрузки Ajax в формате GIF, доменных имён - в стиле WEB2.0



Генератор скруглённых углов для полей с текстом и кнопок с возможностью задания закругления для каждого угла в отдельности и заливкой градиентом в стиле WEB2.0



Генераторы текстовых логотипов в стиле WEB2.0

1.
2.
3.
4.
Генератор фонов в стиле WEB2.0



Несколько генераторов индикации загрузки Ajax в стиле WEB2.0

1.
2.
3.

Генератор градиентной заливки, конвертер web-графики, почтовых значков


Отличная библиотека готовых меню (CSS+HTML) на том же сайте по адресу

Удачи в онлайновом тюнинге!
Прочитать полностью...