Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Трафик с NEWS2

Даёт ли трафик News2.0 или не даёт?
Вопрос провокационный!
Все орут что это русский Digg бла-бла-бла, а про Digg кто-нибудь что-нибудь знает? Про News2.0 будем говорить вкратце, про Digg - ещё меньше.

"Нагнать траф" - такая фраза является притчей во языцех всех блоггеров - новичков. Примером того может послужить какая-нибудь дурацкая проDIGGенная новость удачно сфотканного бурундучка в какой-нибудь необычной позе. Если копнуть дальше, то оказывается не так всё просто. Чтобы эта новость прошла в DIGGе, необходимо себя в этом сообществе зарекомендовать. Это не ИМХО, это из опыта на DIGG.

Проводил я опыты с DIGGом много раз. Чтобы выросла новость новичка она должна быть не меньше как "Первый полёт астронавтов на Марс закончился рождением ребёнка на космическом корабле" и естественно эту новость вы должны закинуть первым. И о прикол, это является необходимым условием, но не достаточным. Достаточное условие это комьюнити, которое вы собрали вокруг себя, ведя себя там честно. Что значит честно? Ну про новости со спам-блогов напоминать? Никакой ассоциативный ряд не выстраивается?

Короче, было у меня одно запрещённое на YouTube видео, которое в Digg выложили в качестве новости, а этот YouTube возьми да и запрети в этот момент данный клип. Комментов на эту новость накопилось штук двести и я туда подался: " Ребзя, мол, видео на Konkoff!". Короче народ с Digga бежал тысячами в этот день.

C DIGGа ТРАФ ПОШЁЛ


Вы улыбнётесь, но мне нах не нужен такой траф. Приятно что получилось, но не более того! Динамика трафа была такая по последующим дням:

1 2450 чел
2 1200 чел
3 320 чел
4 170 чел
5 45 чел
6 8 чел а дальше по 1-2 чел ещё в течении недели, что в сумме даёт 4200 чел.


Теперь для любителей AdSens'ика. У меня тогда стояли рекламные блоки и причём один большой англоязычный. Выхлоп $0. Неповезло? Так и должно быть, потому что подходим к самому главному - англоязычная аудитория хоть и кликает куда ненадо, но мы Рунет своим поведением потихонечку отучаем их это делать. Хоть они и "дураки", но не на столько! Посмотрите на видео где чел смотрит почту и ему приходит SPAM а в нём "БРЮКИ" - слово на русском - символично, не правда ли?




А теперь как вы думаете, комьюнити на NEWS2 не передёргивает ли от новостей с русскоязычных блогов в которых информации и рекламы в соотношении 1:1 а то информации по качеству даже меньше чем рекламы и соответственно реклама просто режет глаза?

Трафик с news2 в тех количествах, который по песням многих монетизаторов должен литься на ваш источник не будет литься из-за вашей ( я обращаюсь к начинающим блоггерам и к тем кто со стажем, но на бронепоезде) настойчивости ибо это воспринимается как - ЧЕЛОВЕК СПАМИТ.

Кому интересны перепечатки, новости про открытие какого-нибудь сервиса с реф-ссылками в статье, как в миллиардный раз заработать несколько долларов на AdSense? Задайте вопрос себе - вам было бы интересно это читать?

Такие сервисы как DIGG и NEWS2 дают всё-таки траф - один больше другой меньше ( пока ), но такой траф считается однодневным. Чтобы получать его постоянно нужно публиковаться постоянно, но так как инфы никакой, то вы, хотите этого или нет, превращаетесь в спаммера и ваш рейтинг улетает в трубу.

В News2 пока ещё относительно легко выскочить в топ, но если в Digg на субботний день приходится около 6000 новостей, то самый смекалистый наверняка сделает для себя выводы о простоте попадания в топ.

Эти выводы нехитрые, те кто тусуется постоянно на NEW2 или DIGG это комьюнити, которое ну никак не сидит и не ждёт: " Ну когда-же блоггер такой-то выкинет очередную фишку "как за секунду надыбать в онлайне бабулеты для покупки бизнеса в оффлайне".

Я люблю фильмы со свободым концом типа додумывайте сами, поэтому и статьи такого плана.

Вывод один - Траф есть, пришёл, увидел и победил - слова Юлия Цезаря, но никак не начинающего блоггера,
ну а если вы себя таким считаете, то скорее вам нужно на Кащенко2 - сервис есть такой поподробнее можно узнать у меня по почте, адрес которой в моём блоге.
Многое умолчал ибо пусть переварится эта инфа, а если есть вопросы про

Diggs trafic, please, comment me! And By me a beer. Прочитать полностью...

Прокаченные профили MySpace нахаляву

Сегодня в MySpace выявлены и удалены профили более 29000 человек, осуждённых ранее за преступления на сексуальной почве, это значит что прибавилось много профилей, которые можно себе присвоить по правилам MySpace.

Читаем заметку для любителей социалок:

1. Поищите в гугле удаленные аккаунты MySpace.
2. Там будет куча ссылок на аккаунты типа www.myspace.com/SomeRandomNick
3. Составьте список этих профилей и посмотрите ПР каждого. Выберете что-нибудь интересное.
4. Создайте аккаунт на MySpace и настройте адрес своего профиля на SomeRandomNick.
5. Теперь www.myspace.com/SomeRandomNick принадлежит вам.

Спешите, лавочку могут прикрыть в любой момент. - писал ДИМОК, но я только вчера наткнулся на эту его статью и до сих пор всё работает, а если ещё и сегодня подгон в виде 29000 профилей, то выбора прибавится!

Искал перебором, но нашёл! Эге-гей!



А вот как извращенцы-японцы прикалываются:


Прочитать полностью...

Что будет если компьютеры отменят? А вот что





Прочитать полностью...

Реклама в блогах - а далеко л-ли до Таллина?

Прочитал пост Бобра по теме "Как искать рекламодателей для блога" и прослезился.

Расти нам до буржнета как земле в неурожайный год отдавать урожай колхозу.

Покажите мне кого-нибудь из отечественных блоггеров, кто поднимает с блога хоть какие-то приличные мани ( денежки на сигареты плюс интернет не в счёт Давыдов тоже ).

Ау вы где? В комментах если кто что-нить знает оставьте ссылочку. Благодарствую.

Моё личное мнение:


денежки нужно зарабатывать на работе, конечно в кайф если дорога с работы домой заключается в том, что нужно закрыть окошко с рабочим сайтом и открыть свой блог для того чтобы зафиксировать и проинформировать читателей-соратников об успехах и поражениях.

Наверно разрушу некоторые представления, но ребзя - Блоггинг это хобби, а хобби как правило всегда только отбирает и силы, и время, и деньги. Кто зарабатывает настоящие деньги на своём хобби откликнитесь, расскажите об этом?

Конечно исключения есть и не одно, но я приведу пример такой - коллекционирование, так как оно мне близко.

В детстве мне дедушка подарил нож, знаете такой, как кортик. С тех пор я начал скупать на все свободные деньги разнообразного формата ножики и теперь у меня большая коллекция ножей, кортиков. Стоит она НЕМЕРЯНО, но это моё - если это продать, то жить можно долго и счастливо. С одной стороны я заработал, а с другой стороны? C другой стороны я в студенчестве недоедал так сказать, чтобы купить колюще-режущий инструмент и поэтому "навар" от продажи это не зароботок от работы-хобби, а компенсация за так наываемое недоедание :)
В общем хорошее хобби это денежно - но изначально, когда оно только начинается, то ой как мало это денег приносит :)

Как правило у всех на устах имена блоггеров буржнета когда речь идёт про заработок на блогах. Кто они? Все они, помимо того что блоггеры, работают прямо или косвенно в сфере IT-технологий и поэтому пишут про свою узкую нишу. Учитывая то, что тема про деньги имеет колоссальный интерес, то посты с IT разбавляется темой про заработок денег вот и получается уникальный хвалёный контент, советы о котором присутствуют в любом how-to под названием "делаем денежку". Вот так. Я же предлагаю несколько другое.

Как ни странно совет про рекламодателей дам, но только одно условие если в чём-то неправ то не стесняйтесь и критикуйте, ваше мнение очень важно.

Самое главное это:
не пишите в 1001 раз про то как надо зарабатывать на блоге - на русском языке это выглядит уже просто нелепо. Или пишите о ваших успехах в области раскрутки сайтов с последующими дивидендами от размещённой там рекламы или вообще ничиго не пишите про это.

Делайте в блоге то что вы умеете:
если хорошо переводите статьи с иностранных языков - переводите, если нравятся смешные клипы или фотки публикуйте их, если увлекаетесь программированием то размещайте всякие хаки, приёмы - коллекционируйте их.

Уясните себе, что блог популярным из-за парочки-тройки удачных постов сам по себе удачным не будет если после этой удачности на его морде появятся рекламные баннеры, потому что посетители сайта такие-же как и вы. Возникнет защитная реакция - он что умнее всех? И принципиально на вашем блоге появляться не будут.

Авторитет у читателей нужно зарабатывать очень долго, чтобы они посчитали вас своим автором.

Ну а пока вы зарабатываете авторитет, повесьте например пустой баннер типа "Это рекламное место сдаётся" - как только найдётся рекламодатель вы поймёте, что деньги получаемые от AdSense гирлянд в блогах - копейки. Я вообще выкинул этот AdSense оставил только Реферала FireFox - согласитесь что это хоть полезно :)

Вы серьёзно думаете что можно заработать рекламой на английском языке " Скачайте смайлики для ICQ или обои для рабочего стола" в блоге про мобильную связь на русском? Это выглядит нелепо и читатель уйдёт от вас навсегда из-за того что примет ваш блог за спам, даже если у вас некоторые посты просто шикарные.

Вообще мне кажется что с AdSensом сайт выглядит как-то непроффесионально, но если кто-то из вас намолачивает пару-тройку сотен баксов в месяц на Адсенсе, то пардон и поздравления.

Публикуйте вашу статистику - рекламодатели ведутся на это.

Говорить и советовать можно бесконечно но уяснить нужно одно.
Будете бегать за деньгами - потеряете читателей, значит нужно что делать? Правильно, бегать за читателями - только тогда когда их будет много, чтобы было не жалко пару сотен потерять -

начинайте их зомбировать рекламой!

Так ли это?
Прочитать полностью...

Это было недавно - это было давно

Список вокально-инструментальных групп запрешщённых к проигрыванию на дискотеках в Союзе Советских Социалистических Республик.
Ура ТоварисЧи!


Прочитать полностью...

Профессия - секретарь. Ручная работа

Я сначала глазам своим неповерил, но посмотрев на движение руки - успокоился.
Это настоящее видео без монтажа. Ручная работа.



Прочитать полностью...

Сметрельные преступления по отношению к собственному блогу

Вести блог некоторым кажется очень просто, поэтому каждый день появляются тысячи новых блогов all around the world. Но эти тысячи новых блогов совершают такие тупые ошибки, что мне бы хотелось о них кратко рассказать.




Многие ошибки кажутся очевидными, а некоторые не совсем. Причём без разницы - первый это блог или блог который ведётся уже эдак лет 5.
Начнём.


Ошибка 1.

Дизайн блога. WEB2.0 имеет очень много определений. Одно из них это простота дизайна блога - всё доступно и так далее, но не нужно использовать стандартные шаблоны, которые можно выбрать из предлагаемого списка. Нужно обязательно что-то уникальное, своё.
Это объясняется тем, что сотни тысяч блогов, по иному называемые сплогами сидят на основе стандартных шаблонов, а посетитель сейчас начинает уже и в этом разбираться и поэтому больше склонен к таким дизайнам блогов, в которых видно, что "ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВОВАЛА РУКА ЧЕЛОВЕКА".
Исключения из правил присутствуют, например блог "про анекдоты". Ещё примеры есть? В комменты.

Ошибка 2.

Удобочитаемость. Грубо говоря перед тем как что-либо писать подумать нужно. Я вот допустил ошибку, мне нравится чёрный фон, но белым по чёрному читать не удобно. Я конечно привык, но можно заставить читателя привыкнуть к этому?
А к маленькому, серому, курсивному шрифту? Тоже нет.

Сёрфя инет я заметил такую особенность ИМХО в Рунете мы русские любим помудрить в основном с цветами, а в Буржнете со шрифтом. Как по вашему, это наблюдение имеет место быть?

Ошибка 3.

Разговор с читателем.

"Мой блог", "блог о том что мне интересно", "я заработаю на этом блоге", "я веду блог". Что вкладывается в эти слова, которые произносит каждый блоггер, не задумывались? Я интерпретирую это так - если это всё моё и блог про меня и обо мне, то комментариев в блоге ждать не нужно - их не будет.
Так называемое комюнити можно создать когда читатель будет на первом месте. ИМХО.

Ошибка 4.

Виджеты-пузомерки

Моё мещанское происхождение противоречит вековой мудрости Леонардо да Винчи "Простота это предел совершенства". В блоге должно быть максимум содержания, а не максимум виджетов, пузомерок и бесконечного количества RSS-каналов, посредством которых можно читать ваш блог. Давайте покаимся в этом и исправимся?

Ошибка 5.

Монетизация

Прикольно смотреть на блог и видеть 2-3 поста и миллион рекламных блоков. Возникает вопрос я пришёл сюда для того чтобы на мне зарабатывали бабло или проводили эксперименты с AdSense и прочими Adsами? Извините - я пошёл отсюда.

Вы будете покупать журнал в котором полно рекламы и ноль содержания?
Вопрос адресуется именно блоггерам, потому что моя жена покупает такие журналы: Космо и в этом роде, но надеюсь вопрос всё равно понятен.
Не будете покупать.
Сначала нужно чтобы пошёл хоть какой-нибудь трафик, а затем можно приступать к экспериментам.

Это немногие смертельные ошибки которые я выделил как основные, но если у вас есть другие замечания, то прошу прокомментировать.
Прочитать полностью...

Эксперименты с Google AdSense на себе

Два дня назад ко мне на почту пришло письмо от Google AdSense о том, что по рекламным объявлениям производились недействительные клики и меня предупреждают что больше делать так ненадо и произведут перерасчёт средств и бла бла бла.

Объявления мне вообще не нужны, повесил из-за того что другие вешают ( стадное чувство ) и типа тысячами бабулеты гребут. Скоро совсем нафиг уберу, но предлагаю ознакомиться с историей, которая может быть кому-то пригодится ибо типа из жизненного опыта.

Короче повесил AdSense с самого начала на первый блог - около $1,5-$2 в день получалось ...

ну думаю - прикольно: $1,5*30=$45 - на оплату интернета хватит . Дальше начало засасывать и подмывать, а больше можно? Наверно
Создал второй блог ведь 2*$45=$90, а это уже интернет плюс сигареты - мелочи а приятно. Оказалось не совсем так.

Я раньше думал, что чем больше рекламы, тем больше денег получу. Фигу под нос получил - вместо "удвоения монеток на счету" :) я получил падение.

Забил на те блоги - один из них Про шаблоны и завёл третий - вот этот, в котором сейчас пишу и вы его читаете. В нём я пишу обо всём, он не требует соответствовать тематике ( хочешь порнуху вставляй, хочешь плагины для FireFox ).

Вставил графическую рекламу AdSense в этот блог - денежка за клики по рекламе с трёх блогов вообще остановилась. Ну думаю - да пошла нафиг эта реклама, мороки с ней много и больше разговоров. Тем временем ещё пришло письмо из AdSense за недействительные клики (про письмо я написал вначале поста), хотя не кликал я по рекламкам и друзей, как они пишут, не просил. Решил всё - пошла эта реклама в одно интересное место денег вообще перестала давать и не для этого я здесь блог веду, а потому что мне интересно это делать!

И приступил к экспериментам над AdSense. Одел по одному из блоков AdSense в графические одежды, про которые писал здесь, а остальные блоки удалил, плюс в этом поставил реферала Firefox и офигел.

Спустя пару дней начала капать копейка равная той, которую я прогнозировал в самом начале, а именно 3*$1.5=$4.5

Отсюда ТОЛЬКО МОИ ВЫВОДЫ - чем меньше блоков AdSense, тем прибыльнее. По одному объявлению на блог - не больше. Ссылочные блоки - никогда использовать больше не буду, только текстовые и причём, чем они меньше тем выгоднее. Никогда не запаривался с фильтрами конкурирующих событий - времени нет копаться. В пост если и вставлять объявления, то только в "голову". Вертикальные небоскрёбы конкретно убивают монетки, также как и ссылочные блоки.

Дневной доход от двух текстовых AdSense под названием кнопка и "скачай FireFox" в районе $4.

В общем как-то так, не бойтесь убирать объявления чтобы не потерять клики, а бойтесь увеличения рекламных блоков, чтобы потерять монетки.

Попробуйте поэкспериментировать пару дней и вы увидите, что денежки не только упадут, но наоборот - вырастут

Прочитать полностью...

Tour de France - Тур де Франс.

Если кто-то мне скажет что велоспорт это несерьёзный вид спорта - то найду и порву на кусочки.
Перегрузки, которые испытывают велосипедисты намного больше чем космические!
Проехать такое расстояние в принципе может каждый, но не в режиме гонки.






Прочитать полностью...

Это моя машина

Ой, если бы у меня была такая машина, то видели бы вы меня здесь.
Почему? Разбился бы нахрен наверняка. ( Spyker c12 zagato - в этом году сменил тюнинговое ателье)

Мне не нравится попса, так как то, что есть у соседа я не буду носить, водить, переписывать из блога в блог. Не люблю я это - мне почему-то противно. Вот такой я.

Да, хочется выделяться!
Вот эту тачилу я бы погонял - зверь.

Мотор - W-образный, 12-цилиндровый, 6 л
Мощность - от 500 до 650 л. с.
Скорость - 325 км/ч
0–100 км/ч - 3,9 с
Цена - 650 000 евро


В фильме "Основной инстинкт-2" героиня (смотрел только из-за Шарон Стоун, смысл не помню) в начальных титрах сильно давила на педальку Спайкера и свалилась в речку, помните? Реальное подтверждение опасного нрава машины.

На треть дешевле Бугатти, но я попсу не люблю, а Бугатти стала уже попсой, поэтому смотрю видео, а завтра едем выбирать сразу две машины авто-машину и ГубоЗакатывательную машину!



фотки и видео под катом













Прочитать полностью...