Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

ИМХО Google пиарит FaceBook :)

13 августа 2007 года "зазвенела" инфа о краже php-кода из Facebook.com, тут же появился блог на Гугловском блоггере FaceBookSecrets.blogspot.com - тема "Палим фишки" была названа не более чем Фейк, а что далее? Далее читаем что из этого получилось - жуть ...



Сегодня Google закрыл доступ к сайту-блогу FaceBookSecrets.blogspot.com, в котором были опубликованы исходные коды сайта FaceBook.com. Этот блог являлся самой популярной версией в разработке спецслужб по предотвращению утечек PHP-кода от FaceBook.

Скорее всего в Google был отправлен официальный запрос из DMCA (Digital Millennium Copyright Act) - закон США о правах на копирование в цифровом тысячелетии, но в любом случае для закрытия этого блога потребовалось более четырёх дней, а это слишком большой срок для расползания засекреченной информации.

За это время FaceBook пропустил несколько утечек, последней и самой важной была утечка исходного кода поиска.

Напрашивается резонный вопрос: будут ли продолжаться публикации кодов FaceBook дальше? Определённо да, потому что ничего нет проще создать новый блог секретов FaceBook и публиковаться дальше, таким образом сохранность и безопасность системы FaceBook продолжает оставаться под угрозой.

В добавок: этот блог ещё доступен через кэш Google, почему Google не удосужился его очистить после официального запроса остаётся загадкой?