Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Реклама в блогах - а далеко л-ли до Таллина?

Прочитал пост Бобра по теме "Как искать рекламодателей для блога" и прослезился.

Расти нам до буржнета как земле в неурожайный год отдавать урожай колхозу.

Покажите мне кого-нибудь из отечественных блоггеров, кто поднимает с блога хоть какие-то приличные мани ( денежки на сигареты плюс интернет не в счёт Давыдов тоже ).

Ау вы где? В комментах если кто что-нить знает оставьте ссылочку. Благодарствую.

Моё личное мнение:


денежки нужно зарабатывать на работе, конечно в кайф если дорога с работы домой заключается в том, что нужно закрыть окошко с рабочим сайтом и открыть свой блог для того чтобы зафиксировать и проинформировать читателей-соратников об успехах и поражениях.

Наверно разрушу некоторые представления, но ребзя - Блоггинг это хобби, а хобби как правило всегда только отбирает и силы, и время, и деньги. Кто зарабатывает настоящие деньги на своём хобби откликнитесь, расскажите об этом?

Конечно исключения есть и не одно, но я приведу пример такой - коллекционирование, так как оно мне близко.

В детстве мне дедушка подарил нож, знаете такой, как кортик. С тех пор я начал скупать на все свободные деньги разнообразного формата ножики и теперь у меня большая коллекция ножей, кортиков. Стоит она НЕМЕРЯНО, но это моё - если это продать, то жить можно долго и счастливо. С одной стороны я заработал, а с другой стороны? C другой стороны я в студенчестве недоедал так сказать, чтобы купить колюще-режущий инструмент и поэтому "навар" от продажи это не зароботок от работы-хобби, а компенсация за так наываемое недоедание :)
В общем хорошее хобби это денежно - но изначально, когда оно только начинается, то ой как мало это денег приносит :)

Как правило у всех на устах имена блоггеров буржнета когда речь идёт про заработок на блогах. Кто они? Все они, помимо того что блоггеры, работают прямо или косвенно в сфере IT-технологий и поэтому пишут про свою узкую нишу. Учитывая то, что тема про деньги имеет колоссальный интерес, то посты с IT разбавляется темой про заработок денег вот и получается уникальный хвалёный контент, советы о котором присутствуют в любом how-to под названием "делаем денежку". Вот так. Я же предлагаю несколько другое.

Как ни странно совет про рекламодателей дам, но только одно условие если в чём-то неправ то не стесняйтесь и критикуйте, ваше мнение очень важно.

Самое главное это:
не пишите в 1001 раз про то как надо зарабатывать на блоге - на русском языке это выглядит уже просто нелепо. Или пишите о ваших успехах в области раскрутки сайтов с последующими дивидендами от размещённой там рекламы или вообще ничиго не пишите про это.

Делайте в блоге то что вы умеете:
если хорошо переводите статьи с иностранных языков - переводите, если нравятся смешные клипы или фотки публикуйте их, если увлекаетесь программированием то размещайте всякие хаки, приёмы - коллекционируйте их.

Уясните себе, что блог популярным из-за парочки-тройки удачных постов сам по себе удачным не будет если после этой удачности на его морде появятся рекламные баннеры, потому что посетители сайта такие-же как и вы. Возникнет защитная реакция - он что умнее всех? И принципиально на вашем блоге появляться не будут.

Авторитет у читателей нужно зарабатывать очень долго, чтобы они посчитали вас своим автором.

Ну а пока вы зарабатываете авторитет, повесьте например пустой баннер типа "Это рекламное место сдаётся" - как только найдётся рекламодатель вы поймёте, что деньги получаемые от AdSense гирлянд в блогах - копейки. Я вообще выкинул этот AdSense оставил только Реферала FireFox - согласитесь что это хоть полезно :)

Вы серьёзно думаете что можно заработать рекламой на английском языке " Скачайте смайлики для ICQ или обои для рабочего стола" в блоге про мобильную связь на русском? Это выглядит нелепо и читатель уйдёт от вас навсегда из-за того что примет ваш блог за спам, даже если у вас некоторые посты просто шикарные.

Вообще мне кажется что с AdSensом сайт выглядит как-то непроффесионально, но если кто-то из вас намолачивает пару-тройку сотен баксов в месяц на Адсенсе, то пардон и поздравления.

Публикуйте вашу статистику - рекламодатели ведутся на это.

Говорить и советовать можно бесконечно но уяснить нужно одно.
Будете бегать за деньгами - потеряете читателей, значит нужно что делать? Правильно, бегать за читателями - только тогда когда их будет много, чтобы было не жалко пару сотен потерять -

начинайте их зомбировать рекламой!

Так ли это?

2 коммент.:

Ivan комментирует...

Зачем их искать? За вас все найдет "Биржа ссылок".
Просто код ставите на страницу.
А АдСинс чего, не достаточно?
Мне его хватает.

Konkoff комментирует...

2incognito, ты прав насчёт зачем их искать - они сами найдут если им что-то понравится, но это называется пассивный способ.

AdSense в Рунете приносит меньший доход по сравнению с Буржнетом, поэтому и "нехватка долбит :)".