Реклама: Вы хотите купить удостоверение по охране труда? Их есть у нас!

Делаем "переноску" Skype на USB

Skype до сих пор ещё не выпустил официальную портативную версию для "флешек". Даже на известном сайте PortableApps.com, который занимается такими вариантами программ её ещё нет, сделать её очень быстро и очень просто!


Создаём на жёстком диске папку под названием Skype Portable.

Далее из папки с установленным Skype копируем файл skype.exe в Skype Portable. Если Skype ещё не установлен, то сначала берём его здесь и устанавливаем.

Затем в папке Skype Portable создаём папку Data а в ней при помощи Блокнота (Notepad) bat-файл, в котором нужно прописать skype.exe /datapath:"Data" /removable

"Перекидываем" с жёсткого диска папку Skype Portable на флешку и "юзаем" флеш-версию Skype, которую пока ещё не озвучили даже в Скайпе :)

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Такая версия скайпа есть уже давно и не в таком варианте, а в варианте одного .exe файла, который не надо устанавливать - он сразу открывает скайп :)

Konkoff комментирует...

Ссылки в студию...
Будем исправлять :)

Анонимный комментирует...

Ну вообщето на http://portableapps.com/ только open source "портабилизируют", да и Skype у них нормальный был на форуме в разделе "Beta Testing"

Konkoff комментирует...

Значит неудача меня преследует - был на форуме PortableApps
в разделе "Portable Skype: Test Release" - после даунлоадинга по ссылке получается zip, который нужно распаковать :) и там 7 файлов, а здесь 2.
Может я не там смотрел?